Главная страница Карта сайта Написать письмо
 

Antalya-2008 (28/03/2008-03/04/2008)

Президент РССС открывает Европейский фестиваль по шахматной композиции

 

Вице-президенты ФИДЕ Али Язычи (Турция) и Андрей Селиванов (Россия)

 

Дольф Виссман (Нидерланды) на коктейле открытия фестиваля

 

Главный судья всех решательских соревнований Милан Велиимрович (Сербия) проводит встречу капитанов

 

Валерий Копыл (Украина) записывает необходимую информацию

 

Очень сосредоточены Ханс Витенбрук (Нидерланды) и Махаель Мак Дауэл (Великобритания)

 

Самый юный участник из Турции с папой

 

Андрей Селиванов (Россия) - капитан сборной

 

Будущий чемпион Европы Петр Мурдзя (Польша) в хорошем предстартовом настроении

 

 

Команда Финляндии

 

Общий вид игрового зала

 

Общий вид игрового зала

Чемпион Украины - 2008 Владимир Погорелов

 

Марьян Ковачевич (Сербия) готовится к соревнованиям

 

Йорма Паавилайнен (Финляндия)

 

Жизнерадостный Марек Колчак (Словакия)

 

Хенри Таннер (Финляндия)

 

Евгений Викторов (Россия)

 

Збигнев Скшеп (Польша)

 

Эмиль Клеманич (Словакия)

 

Марсель Ван Херк (Бельгия)

 

Йохан Де Боер (Нидерланды)

 

Теро Марло (Финляндия)

 

Александр Ажусин (Россия)

 

Александр Феоктистов (Россия)

 

Ион Дину Никула (Румыния)

 

Дольф Виссман (Нидерланды)

 

Боян Вучкович (Сербия)

 

Харри Хурме (Финляндия) и Ханс Витенбрук (Нидерланды)

 

Валерий Копыл (Украина)

 

Яцек Стопа (Польша) прилетел на соревнования из Америки

 

Харри Хурме (Финляндия)

 

Агшин Масимов и Рамиль Джавадов (Азербайджан)

 

Первые сюрпризы - удивление команды Румынии

 

Миодраг Младенович, Боян Вучкович и Владимир Подинич (все Сербия)

 

Делегация Азербайждана и Андрей Селиванов

 

Александр Феоктистов и Марьян Ковачевич

 

Андрей Селиванов (Россия) и Михал Драгоун (Чехия)

 

Команда Украины

 

Эрик Хубер и Влашу Кришан (оба Румыния)

 

Валерий Копыл готов к очередному старту

 

Агшин Масимов (Азербайджан) со своей кипучей энергией успевал мешать Петру Мурдзе

 

Ханс Витенбрук (Нидерланды)

 

Милан Велимирович проверяет задания

 

Александр Леонтьев (Россия)

 

Ольга Селиванова (Россия)

Переводчик и фотограф Олеся Алейникова (Россия)

Ольга Селиванова

Андрей Петров

Природа, погода и настроение хороши 

На территории отеля обилие кошек, которые чувствуют себя здесь хозяевами

Менахем Витцтум был активен на всех соревнованиях по составлению

 

Награды 4-го Чемпионата Европы по решению

Чемпион среди юниоров Петр Горски (Польша)

 

Бронзовый призер среди юниоров Роман Евстигнеев (Украина)

 

Президент Турецкой шахматной федерации и Вице-президенть ФИДЕ Али Язычи вручает награды чемпионата.

Бронзовы призер - Миодраг Младенович

 

Серебро досталось Бояну Вучковичу (Сербия)

 

Чемпион Европы Петр Мурдзя (Польша) обнимает коллег

 

Бронзовый призер - команда Польши

 

Командный кубок за серебро у команды России

 

Чемпионы Европы - команда Сербии. кубок у капитана - Марьяна Ковачевича

 

Капитаны команд с кубками

 

Али Язычи и Ури Авнер с победителями

 

Ури Авнер благодарит организаторов и указывате им направление движения по развитию шахматной композиции

 

Директор Европейского фестиваля - Абдурахман Корал (Турция)

 

Российская делегация

 

Команда России - бронзовый призер

 

Организаторы и победители

 

Ильхам Алиев вместе с россиянами

 

Коллеги по решению и составлению Миодраг Младенович и Андрей Селиванов

 

 

Яцек Стопа (Польша) - душа Польской делегации и просто обаятельный молодой человек

 

Ольга селиванова и Олеся Алейникова отправились на экскурсию в древний город Кеково

 

Кеково - 2500 лет

У Николая Чудотворца

Умерших в Кеково хоронили в скале - чем выше - тем более знатный был человек

Древний амфитеатр

 

Даже в это время некоторые по утрам купались

Ури Авнер организовал насыщенную лекционную программу фестиваля

Зрители в ожидании выступлений коллег

Валерий Копыл и Роман Евстигнеев в хорошем настроении 

А теперь - к доске!

 

Михал Драгоун подготовил лекцию о кооперативных матах

А теперь Михал вместе с Александром Ажусиным слушают следующего выступающего

И что задумал выступающий?

Валерий Копыл весь во внимании

Самый юный участник из Турции Омер Дениз Гулбаи и Михаель Мак Дауэл (Великобритания)

 

Готовимся к сольвинг-шоу

Милан Велимирович разъясняет праивла сольвинг шоу и потенциальные участник ждут старта 

Программа сольвинг-шоу усовершенствована

Тренировочный старт Агшина Масимова и Валерия Копыла - позиция демонстрируется на большом экране и у каждого из решателей в компьютере

Тренировка Олега Первакова и Александра Леонтьева

Милан Велимирович и Ури Авнер дают последние консультации участникам сольвинг -шоу 

Выступает Харри Хурме

Алесандр Ажусин показывает свою любимую задачу

Миодраг Младенович  рассказывает о белой коррекции

Эрик Хубер - в гостях у сказки

 

Наград Европейского фестиваля

 

Диплом главному судье решательскихъ соревнований

 

Призы получает Анатолий Мукосеев (Россия)

 

Победители Опен-турнира - Рамиль Джавадов (Азербайджан) - третье место, Анатолий Мукосеев (второе место) и Андрей Селиванов (Россия) - первое место

Победителей Опен-турнира поздравляют Милан Велимирович и Ури Авнер

Альбом России - самому юному участнику

 

И в Турции у композиции есть будущее - вот оно!

 

Свою медаль за составление получил и Президент РССС Ури Авнер

 

Участники фестиваля благодарны директору Абдурахману Коралу за прекрасную организацию

 

Андрей Петров изучает итги фестиваля по буклету

 

Победитель соревнований по решению этюдов - Ильхам Алиев (Азербайджан)

 

Марсель Ван Херк, Евгений Викторов и Ильхам Алиев - победители этюдного турнира

Андрей селиванов и Ури Авнер поздравляют победителей

Михаель Мак Дауэл - победитель Квик-сольвинг

Победители Квик-сольвинг Йорма Павилайнен и Александр Феоктистов

 

Наград было больше, чем участников

Соавторы задачи на обратный мат Андрей Селиванов и валерий Копыл завоевали 3 приз

 

Трехходовка Андрея Селиванова оказалась едиственной в конгкурсе составления

 

Директор Фестиваля - Абдурахман Корал

Победители сольвинг-шоу - Алесандр Феоктистов (первое место) и Дмитрий Плетнев (второе место)

 

Свой Кубок уносит и Дмитрий Плетнев

Михал Драгоун получает кубок за 3 место в сольвинг-шоу

Ильхам Алиев победил в конкурсе составления этюдов. Хотя и не было конкуренции

Победители конкурса составления задач на обратный мат

Яков Владимиров вручает диплом судье соревнований Милану Велимировичу

Тверские решатели

Анатолий Мукосеев, Ильхам Алиев и Александр Ажусин

Украинцы Владимир Погорелов, Валерий Копыл и Роман Евстигнеев довольны своими результатами

Ольга Селиванова, Яков Владимиров и Валентина Николаевна Владимирова

 

Агшин Масимов с Анатолием Мукосеевым и Александром Феоктистовым

На берегу моря можно и отдохнуть после соревнований

 

До свидания, Анталия и до новых встреч!